>>
Le million de dollars à gagner

Le million de dollars à gagner

Félicitations à grand gagnant du million de dollars IGA, M. Jacques Larivière de Saint-Hyacinthe et client du IGA extra Famille Benoit!

Nous avons remis plus de 400 000$ en cartes-cadeaux IGA à plus de 16 000 finalistes.

Dans les prochains jours : 

Des tirages détermineront 1 GRAND FINALISTE par magasin.

C'est donc 292 grands finalistes qui recevront 500$ en cartes-cadeaux IGA.

Un tirage final déterminera LE GAGNANT du grand prix de 1 000 000$.

Le dévoilement du gagnant aura lieu à la télé le 19 novembre pendant La Voix Junior

Voir le règlement

FÉLICITATIONS À NOS GAGNANTS

# Prénom Nom Ville Supermarché
1. Jonathan Joyal Shawinigan IGA Gauthier & Frères
2. Huguette Rozon perreault Montréal IGA extra Langelier
3. Jean Bruneau Sorel-tracy IGA extra Marché André Tellier
4. Mario Boyte Saint-amable IGA Marché du Faubourg Saint-Amable
5. Denis Christin Hassom IGA extra BECK
6. Valérie Blais-fortin Montréal Alimentation Hochelaga
7. François Couture Longueuil IGA extra Place Longueuil
8. Sylvain Desrosiers Longueuil IGA Marché Dauphinais
9. Anick Beaulieu Sainte-thérèse IGA extra Daigle
10. Gisèle Nadeau St-jean port-joli Magasin Coop La Paix IGA
11. Mireille Choiniere Drummondville IGA extra Marché Clément
12. Robert Rousseau Repentigny IGA extra Crevier
13. René Leblanc Magog IGA extra Gazaille
14. Cyndie Poulin Beauceville Supermarché IGA
15. Julie Patry Cacouna Magasin Coop IGA Trois-Pistoles
16. Arnaudin Christian Saint-jean-sur-richelieu IGA extra Gladu
17. Alex Alarie Québec MCHE GAGNÉ ET FILLES INC
18. Renée Audette Montréal IGA Marché Millen
19. Pascal Jourdain Québec IGA Marché Rhéaume
20. Andreanne Sauvageau Val d'or IGA Famille Pelletier Centre-ville
21. Manny Ensafi Côte-st-luc IGA Supermarché Lipari
22. Mireille Mcnally Ange-gardien IGA De Cotret Brazeau
23. Dominique Gingras Lac-beauport IGA Alimentation A.D.R.
24. Nancy Cloutier Granby IGA extra Famille Gaouette
25. Louise Perreault Saint-hippolyte IGA Alimentation St-Onge
26. Rosa Disei St-basile-le-grand IGA extra Marché Lambert et Frères
27. Denis Morin Montmagny Coop IGA extra de Montmagny
28. Caroline Gagnon Stoneham IGA Famille Boulianne
29. Fédoussia Lachance sheedy Québec IGA Famille Laflamme – Vieux Beauport
30. Marie-pier Beaudoin Plessisville Coop IGA extra Plessisville
31. Marie-andrée Roy St-joachim IGA extra Boucherie Chouinard et Fils
32. Geneviève Descent Victoriaville IGA Marché Bellevue
33. Éric Gosselin Saint-valère IGA Marché A. Desrochers
34. Manon Côté Québec IGA extra des SOURCES
35. Andrée Lépine Lévis IGA extra Les Saules
36. Jean-francois Pineault Saint-lambert-de-lauzon IGA L. Buteau et Fils
37. Alain Dionne Québec IGA extra Lebourgneuf
38. Lyse Laverrière Lévis IGA Supermarché Pépin
39. Sonia Julien Canton tremblay IGA Marché Frédérik Martin
40. Janie Poulin St-just IGA Coop Ste-Justine
41. Louis philipe Coté Verdun IGA Champagne
42. Kim Villeneuve Boisbriand IGA extra Daigle
43. Tessa Trahan Ddo IGA extra Famille Lalonde
44. Lili Potvin Alma IGA extra Coopérative des consommateurs d'Alma
45. Danielle Tremblay St-jérome IGA extra Robert Tellier
46. Ghislain Rheault Rouyn-noranda IGA Roy
47. Philippe Roux Montréal Marché IGA Toppetta
48. Elio Mazzotta Montréal IGA extra Famille Tellier
49. Emmanuelle Bonneville Farnham IGA Farnham
50. Claude Dessureault Joliette Supermarché Crevier (NDP)
51. Judith Dana Montréal IGA Shnaidman et Pagano
52. Catherine St-martin Beloeil IGA Les Marchés Pepin
53. Chanie Sorel Mont-saint-hilaire IGA Les Marchés Pepin
54. Isabelle St-amand Normandin IGA Supermarché Normandin
55. Alexandra Chaloux Wenthwork IGA Marché S. Albert
56. Michelle Collins Terrebonne IGA extra Famille Crégheur
57. Pierrette Lamontagne St-henri de lévis IGA Deraîche Saint-Henri
58. François Houle Québec IGA extra Convivio
59. Ginette Robinson Saint-césaire IGA Famille Gaouette
60. Alexandre Tremblay-karbowski Saint-barthelemy IGA extra Supermarché Fafard
61. Marc Audet Brossard IGA extra Vallée
62. Sheila Gagnon Lac-beauport IGA des SOURCES Henri-Bourassa
63. Sophie St-georges Blainville IGA extra Famille Girard
64. Stéphane Proulx Gatineau IGA Place Cartier
65. Marc Raymond Otterburn park IGA extra Famille Lemieux
66. Danielle Chaumont Gatineau IGA extra Famille Plante
67. Mylène Paquet Princeville Coop IGA Princeville
68. Émilie Lesage Longueuil IGA extra Marché Vincent
69. Chantal Lefrançois Port-cartier IGA Alimentation Coop Port-Cartier
70. Sébastien Bourdon St-jean-sur-richelieu IGA extra Vallée
71. Stéphanie Audet Maria Coop IGA de Maria
72. François Chapdeleine Mont-tremblant IGA extra Robert Tellier
73. Sylvain Dubeau Laval IGA extra Marché Richard Tellier
74. Nancy Chouinard Notre-dame de l'ile-perrot IGA extra Rochette et Vézina
75. Yvette Laprés Saint-hyacinthe IGA Famille Jodoin
76. Marie-paul Dillalo Montréal IGA Marché Claude St-Pierre
77. Sylvie Lemieux St-joseph de coleraine IGA extra Marché St-Pierre et Fils
78. Sandrine Ouellet Sherbrooke IGA extra Galt Belvédère
79. Sabrina Soobraydoo Longueuil IGA Lacoste Hébert
80. Jelassi Abdessattar Vaudreuil-dorion IGA extra Supermarché Pierre Patry
81. Daniel Jacob Saint-jean-sur-richelieu IGA extra Marché Perreault & Gélinas
82. Mélanie Poudrette Gatineau-aylmer IGA Marché Serge Vermette
83. Luc Gaumond Roxton falls IGA Acton Vale
84. Hsiang haur Su Laval IGA extra Laval-des-Rapides
85. Catherine Provost Varennes IGA extra Supermarché du Carrefour
86. Amélie Asarta Montréal IGA Supermarché Sauro
87. France Dubé moore Lac brome IGA Gazaille
88. Lise Brassard Roberval IGA Gravel et Fille
89. Denise Rousseau Québec IGA extra Convivio
90. Colette Blais Percé Supermarché IGA
91. Catherine Langelier Oka IGA extra Marché Lamoureux
92. Mélanie Dubois St-alphonse-de-granby IGA extra Daigneault
93. Cindy Tremblay Québec IGA Marché Denis
94. Stéphane Rivest Ste-agathe-des-monts IGA extra Marché Martin Bouchard
95. Raymond Germain Saint-félicien MCHE LAMONTAGNE ET FILLE INC
96. Alain Girard Chicoutimi IGA Marché Gravel
97. Lucy Goyette St-jean-sur-richelieu Supermarché IGA Laplante
98. Amélie Tremblay Baie-saint-paul IGA Baie-Saint-Paul
99. Isabelle Mercier Montréal IGA Famille Chartrand
100. Andreanne Moreau Lévis IGA extra Supermarché Famille Rousseau
101. Joanne Elkin Châteauguay IGA extra
102. Lila Buri Ste-narcisse IGA extra
103. Cynthia Couture Saint-cyprien IGA extra
104. Lucille Drapeau Rivière-du-loup IGA extra
105. Louis-jean Levasseur Montréal Marché IGA Barcelo
106. Louise Boucher Québec IGA extra Coop de Ste-Foy
107. Tracey Jones Gaspé IGA Marché Cronier
108. Odile Arsenault Bonaventure Magasin Coop de Bonaventure IGA
109. Cécile Rioux Québec IGA extra – La Coopérative des Consommateurs de Charlesbourg
110. Sabrina Bourque St-joseph beauce IGA Pierre Jobidon
111. Robert Bouchard La pocatière Coop IGA La Pocatière
112. Lydia Merouanne Montréal IGA extra Pierre Leduc et Filles
113. Noemie Boisseau Montréal IGA Famille Déziel
114. Caroline Bouffard St-georges IGA Rodrigue & filles
115. Micheline Blain Senneterre IGA Bilodeau
116. Denise Guindon Gatineau IGA extra Famille Charles
117. Jeff Noonan Sainte-marie IGA extra Boucherie Veilleux
118. Isabelle Potvin Sept-iles IGA extra Marché Labrie & Landry
119. Lise Gascon Montréal IGA extra Tellier
120. Lina Crochetière Montréal IGA Tellier
121. Lucie Boisvert Sherbrooke IGA Bouchard
122. Jocelyn Larouche Dolbeau-mistassini IGA Jean-Marie Tremblay et Fils
123. Pascale Cliche Québec IGA Pierre Jobidon
124. Johanne Dutrisac St-calixte IGA extra Marché Saint-Antoine
125. Josée Viau Ormstown IGA Ormstown
126. Johanne Poulin Malartic IGA Marché Demers
127. Lévis Gélinas Témiscaming IGA Marché Aliguy
128. Chantal Martel Rivière beaudette IGA Coteau-du-Lac
129. Élise Généreux St-colomban IGA extra Chaumont et Bilodeau
130. Isabelle Lepage Blainville IGA Famille Girard
131. Andreanne Lasnier Sherbrooke IGA extra Couture
132. Dominic Mercier Lévis IGA Marché Landry-Tardif
133. Claude Dupuis Jonquière Supermarché IGA Mellon
134. Raymond Parent Chambly IGA extra Marché Lambert et frères
135. Marguerida Trindade Gatineau IGA extra Famille St-Jacques
136. Sylvyn Côté St-zéphirin de courval IGA extra Marché Clément
137. Lise Fortier St-isidore-de-clifton IGA Couture
138. Danielle Dufleit Ste-thérèse IGA extra Daigle
139. Line-sylvie Perron Québec IGA Alimentation R. Rousseau
140. Kim Lyonais Trois-rivières IGA Marché Raynald Giguère
141. Yves Gosselin Matane IGA Marché DesRosiers
142. Mariève Croteau Compton IGA Coaticook
143. Irène Luty Sainte-julienne IGA Famille Guilbault
144. Emilie Béland-fortin Pont rouge IGA Famille Bédard
145. Annie Bouchard Beloeil IGA extra Les Marchés Pepin
146. Louise Germain Laval IGA Michaud et Fils
147. Manon Richer Cantley IGA Famille Charles
148. Gisèle Carrier Cookshire IGA Cookshire
149. Céline Lalonde St-constant IGA extra Marché Lambert et Frères
150. Julie Barbe Saint-jérome IGA extra Marché Lord
151. Julie Roy Montréal IGA Marché Toppetta
152. Michel Longtin Saint-lambert Les Marchés Louise Ménard (Saint-Lambert)
153. Diane Houle Drummondville IGA Marché Clément
154. Jean-françois Lamarche Québec IGA extra Convivio
155. Bryan Girard Chibougameau IGA Alimentation Proulx
156. James Jones Val-des-monts IGA Famille Charles
157. Guy Charron Verdun Les Marchés Louise Ménard
158. Martin Crépeau Montréal IGA extra Crevier
159. Ghislaine Tremblay Repentigny IGA extra Crevier
160. Johanne Langlois Épiphanie IGA extra Supermarché Crevier
161. Stéphanie Richer St-grégoire Supermarché IGA Laplante
162. Yvon Colbet Bécancour IGA Marché Clément
163. Geneviève Fillion Mascouche IGA extra
164. Lyno Blaquière Rigaud Épicerie R. Cadieux et fils inc.
165. Denise Trépanier Laval IGA extra Crevier
166. Claude Lavoie Blainville IGA extra Famille Girard
167. Céline Grégoire Ste-marcelline-de-kildare IGA Marché Ronald Boucher & Fils
168. Madeleine Laflamme Ste-brigitte de laval IGA Supermarché Famille Rousseau
169. Julie Chiasson Île bizard IGA extra Famille Guimont
170. Sylvain Sirois Laval IGA extra Marché du Faubourg Sainte-Julie
171. Deborah Tutt sproule Huntingdon Supermarché IGA Bergeron
172. Carole Bergeron St-elie-caxton IGA extra Shawinigan
173. France Provost St-alphonse IGA Rainville
174. Stéphanie Contarini Laval IGA extra Gagnon et Filles
175. Valérie Rémillard Mercier IGA extra Marché Reid & Gadoua
176. Andree Martel La tuque IGA Supermarché Arcand
177. Patricia Vincent Sainte-martine IGA Famille Roy
178. Marielle St-louis St-hubert IGA extra Supermarché Gilles Bariteau
179. Yvon Trudel Baie-comeau IGA extra Martin Lamarre
180. Karine Massé Shefford IGA extra Marché Gazaille
181. Camille Forrherio Montréal Les Marchés Louise Ménard (Préville)
182. Shadi Picard Gatineau IGA extra Famille St-Jacques & Tremblay
183. Gilles Proulx Grenville IGA Marché Grenville
184. Isabelle Gauthier Mont-royal IGA Marché au chalet
185. Sébastien Tanguay Stoke IGA Marché Forgues Bromptonville
186. Alain Grenier Brossard IGA extra Marché Picard
187. Christine Simard Amos IGA Coop Amos-Ouest
188. Roxane Gagnon Québec IGA Marché Poulin
189. Anita Lambert Québec IGA Coop de Ste-Foy – Rue du Campanile
190. Nancy Guillemette Valcourt IGA Ouimette Fille et Fils
191. Luc Bourgeois Rivière-rouge IGA Marché Raymond
192. Ginette Goullard Point-calumet IGA extra Marché St-Canut
193. Pier-alexandre Cliche Saint-jean-sur-richelieu IGA Marché Perreault & Gélinas
194. Ronald Kirsnner Kirkland IGA extra Drolet et Paquette
195. Cedric Vezina Dorval IGA Toppetta
196. Marie-claude Duquet Vaudreuil-dorion IGA extra Famille Viau
197. Suzelle Dumais Paspebiac IGA Marché Arbour-LeBlanc
198. Yannick Plante Chicoutimi IGA extra Marché Yvon Haché
199. Vincent Gourdet Montréal IGA Place Alexis Nihon
200. Sébastien Lebel Victoriaville IGA extra Supermarché Raymond Martin
201. Jean-yves Cyr Chandler IGA Coop de Chandler
202. Jacques Leblanc St-jacques IGA Saint-Donat
203. Eugenie Waite Yamachiche IGA Marché Clément
204. Lina Kassas Deux-montagnes IGA Marché Sénécal et Filles
205. Louise Harquail St-eustache IGA Marché Hébert
206. Linova Roy Caraquet IGA extra – La Coopérative de Caraquet
207. Catherine Falgueyret Ile d'orléans IGA des Sources
208. George Parasiris St-hubert IGA extra Marché du Faubourg Greenfield Park
209. Richard Maurice Rouyn-noranda IGA extra Marché Famille Julien
210. Sophie Lanthier Laval IGA extra Marché Roland Lavallée
211. Carmen Armstrong Beauharnois IGA extra Marché Reid & Gadoua
212. Nicole Guy-montpetit Mirabel IGA Marché Girard Saint-Augustin
213. Xavier Coulombe-murray Verdun IGA Champagne
214. Benoit Roberge Saint-sauveur IGA extra Famille Jasmin
215. Guy Gagné Laval IGA extra Marché des Oiseaux
216. Marie-claude Ouellet Rimouski Alimentation Coop Rimouski
217. Suzanne Tardif Ste luce Alimentation Coop Rimouski
218. Karine Tardif Ste-praxed IGA Marché B. Gagnon
219. Johanne Lajeunesse Lachine IGA extra Vallée
220. Brigitte Pelletier Terrebonne IGA Marché Deschênes
221. Maxime Laroche Trois-rivières IGA Des Chenaux Famille Paquette
222. Claudette Bisson Mont-laurier IGA Marché Leblanc
223. Marilou Séguin Hudson IGA Hudson
224. Sandra Dumberry St-lazare IGA Saint-Lazare
225. Stéphanie Blais Issoudun Supermarché IGA Veilleux
226. Johanne Brissette Lavaltrie IGA Crevier
227. Jacques Larivière St-hyacinthe IGA extra Famille Benoit
228. Mathieu Constant Laval IGA extra Marché Auteuil
229. Lynn Leblanc Bouctouche IGA – La Coopérative de Bouctouche
230. Derek Halonen Dieppe IGA – La Coopérative de Dieppe
231. Yanick Mazerolle Moncton IGA – La Coopérative de Shediac
232. Nadine Duguay Benoit IGA – La Coopérative Régionale de La Baie
233. Anne-sophie Provoyeur Terrebonne IGA extra Marché Proulx
234. Carolanne Poirier New richmond IGA Marché Arbour-LeBlanc
235. Guylaine Jobin Shawinigan IGA Famille Gauthier
236. Nathalie Leblanc St-basile IGA extra Marché Lambert et frères
237. Audrey Deschesnes Jonquière IGA extra Famille St-Pierre
238. Pascale Peterson Gatineau IGA Familles Grenier & Fortin
239. Modestas Rimkus Montréal IGA Les Marchés Louise Ménard (Centre-Ville)
240. Isabelle Godeau Laval IGA extra Quintal et Frères
241. Micheline Mongrain Trois-rivières IGA extra Marché Paquette
242. Roxanne Proulx Québec IGA Coop de Ste-Foy – Quartier QB
243. Stéphane Laroche Montréal IGA extra Famille Godin
244. Céline Leclerc St-anselme Magasin Coop IGA Saint-Anselme
245. Gaston Richard Pont rouge IGA des SOURCES Ste-Catherine
246. Linda Landry Trois-rivières IGA Marché Sainte-Marguerite
247. Nancy Cloutier Trois-rivières IGA Jean XXIII
248. Nicole Fafard Terrebonne IGA extra Famille Girard
249. Jacynthe Fournier St-octave IGA Marché Dresdell
250. Marjorie Harnois Granby IGA extra Famille Saint-Pierre
251. Stéphanie Pinard Terrebonne IGA extra Famille Crégheur
252. Catherine Hatzopaclos Repentigny IGA Supermarché Crevier
253. Simon Robert Bromont IGA extra Marché Lambert et Frères
254. Mirianne Lemire Gatineau IGA extra Des Grives
255. Mykola Nedomovnyi Montréal IGA
256. Louise Levasseur Baie-comeau IGA extra Marché Gagné
257. Catherine Caron Carignan IGA extra Les Marchés Lambert
258. Véronique Verdon Montréal IGA extra Bourgault et Sanzone
259. Pierre Lasnier Brossard IGA H. Després
260. Huguette Ducharme St-pie IGA Famille Jodoin
261. Filipe Vidal Pierrefonds IGA Famille Martin
262. Ghislaine Verville Longueuil IGA Supermarché Jean Cousineau
263. Suzanne Bélanger Saint-laurent IGA extra Famille Duchemin
264. Sylvie Savoie St-eustache IGA extra Daigle
265. Leopoldo Ruesga Montréal Les Marchés Louise Ménard
266. Maryse Gilbert Rouyn-noranda IGA extra Marché Bélanger
267. Violet Legarde Saint-georges IGA Familles Rodrigue et Groleau
268. Josianne Duquette Palmarolle IGA Boyer
269. Caroline Nault Québec IGA extra Famille Pelletier
270. Georgette Roy Sherbrooke 9365-3848 QUEBEC INC
271. Marie-josée Beauchemin St-augustin de desmaures IGA des SOURCES Cap-Rouge
272. Richard Bellavance Prévost IGA extra Marché Piché
273. Christine Rondeau Latulipe IGA Boutin
274. Sonia Bélanger Lévis IGA extra Veilleux & Filles
275. Monique Ouellet La motte Coop IGA extra d'Amos
276. Thérèse Bouchard Métabetchouan IGA Régnier
277. Hélène Tardif Saint-rémi IGA extra Marché Primeau et Fils
278. Serge Poirier Salaberry-de-valleyfield IGA extra Famille Lacas
279. Jerry Parent Rivière verte IGA extra Donat Thériault
280. Cleraston f Alves Montréal IGA Morin-Heights
281. Pierre Drouin Laval IGA extra Famille Sévigny
282. Evelina Pontecorvo Kirkland IGA extra Yvan Caron
283. Danielle Pellerin St-pascal IGA Saint-Pascal
284. Karine Lauzon Terrebonne IGA extra Supermarché Crevier (Lachenaie)
285. Jean-paul Perreault Saint-charles borromée IGA Supermarché Crevier (Saint-Charles-Borromée)
286. Pascale Boudreault La baie IGA Famille Verreault
287. Mario Arseneault Havre-aux-maisons Coop IGA Havre-aux-Maisons
288. Cécile Leblanc Cap-aux-meules Coop IGA l'Unité
289. Eve Landry Cap-aux-meules Coop IGA l'Éveil
290. Véronick Giroux Bromont IGA extra Saint-Romuald
291. Julie Larochelle St-roch IGA Marché Pierre Robitaille
292. Carole Marois Ferme-Neuve Marché J. Leblanc