Fruits et légumes

Prix en vigueur du jeudi 11 octobre 2018 au mercredi 17 octobre 2018.
Tradition

Nectar de pruneaux

950 ml
4,99 $
0,53 $ / 100 ML

Nectarine grosse

1 fruit (environ 200 g)
env. 1,23 $ / unité
0,62 $ / 100 G.

Nectarine mûrie sur arbre grosse

1 fruit (environ 150 g)
env. 0,92 $ / unité
0,62 $ / 100 G.
8,99 $
8,99 $ / UNITE
5,49 $
0,60 $ / 100 G.
2,99 $
2,99 $ / UNITE
3,99 $
3,99 $ / UNITE
4,99 $
1,47 $ / 100 G.
3,49 $
1,42 $ / 100 G.
2,79 $
1,23 $ / 100 G.
2,79 $
1,23 $ / 100 G.
1,99 $
0,88 $ / 100 G.

Oignon blanc en vrac

1 légume (environ 340 g)
env. 1,94 $ / unité
0,57 $ / 100 G.

Oignon colossal en vrac

1 légume (environ 350 g)
env. 0,76 $ / unité
0,22 $ / 100 G.

Oignon sucré en vrac

1 légume (environ 180 g)
env. 0,87 $ / unité
0,48 $ / 100 G.
3,99 $
0,44 $ / 100 G.
4,99 $
1,76 $ / 100 G.
3,49 $
1,75 $ / UNITE
5,99 $
5,99 $ / UNITE

Oignons jaunes

4.54 kg
3,99 $
0,09 $ / 100 G.
1,99 $
0,22 $ / 100 G.

Oignons jaunes

2.27 kg
3,99 $
0,18 $ / 100 G.
5,99 $
0,44 $ / 100 G.
4,59 $
0,51 $ / 100 G.
Litehouse

Oignons rouges lyophilisés

17.5 g
5,99 $
34,23 $ / 100 G.
3,99 $
0,44 $ / 100 G.
1,19 $
1,19 $ / UNITE
Frescadel

Okra

227 g
4,99 $
2,20 $ / 100 G.

Orange cara cara

1 fruit (environ 200 g)
env. 0,88 $ / unité
0,44 $ / 100 G.
0,69 $
0,69 $ / UNITE
1,29 $
1,29 $ / UNITE

Oranges à jus

2.27 kg
8,99 $
0,40 $ / 100 G.
5,99 $
0,66 $ / 100 G.
4,99 $
0,37 $ / 100 G.

Oranges navel

1.36 kg
5,99 $
0,44 $ / 100 G.
7,99 $
0,59 $ / 100 G.
32,00 $
0,64 $ / UNITE
Serres Coulombe

Oregan frais

1un
5,49 $
5,49 $ / UNITE
COMPLIMENTS

Origan

1un
1,99 $
1,99 $ / UNITE
Balatti

Origan

45 ml
1,99 $
4,42 $ / 100 ML
Litehouse

Origan lyophilisé

8 g
5,99 $
74,88 $ / 100 G.
Del Monte

Pamplemousse

190 ml
2,29 $
1,21 $ / 100 ML
Novobio

Pamplemousse biologique

1.36 kg
8,99 $
0,66 $ / 100 G.
1,99 $
1,99 $ / UNITE
1,79 $
1,79 $ / UNITE
4,99 $
5,49 $
0,92 $ / 100 ML
4,99 $
5,49 $
0,92 $ / 100 ML
Del Monte

Pamplemousse sans sucre

180 ml
2,29 $
1,27 $ / 100 ML

Panais

454 g
3,99 $
0,88 $ / 100 G.
3,00 $
0,38 $ / 100 G.
4,00 $
0,53 $ / 100 G.
4,00 $
0,80 $ / 100 G.
4,00 $
0,80 $ / 100 G.
Produit maison

Papaye en petits morceaux

1 plat (environ 300 g)
env. 1,98 $ / unité
0,66 $ / 100 G.
Produit maison

Papaye formosa demi

1 fruit (environ 630 g)
env. 3,18 $ / unité
0,51 $ / 100 G.

Papaye méridol

1 fruit (environ 1.2 kg)
env. 4,74 $ / unité
0,40 $ / 100 G.
2,99 $
1,66 $ / 100 G.
3,99 $
1,43 $ / 100 G.
2,99 $
1,76 $ / 100 G.
3,99 $
1,43 $ / 100 G.