Fruits et légumes

Prix en vigueur du jeudi 19 juillet 2018 au mercredi 25 juillet 2018.
Produit gratuit avec achat
Produit maison

Légumes poivrons rou...

1 plat (environ 430 g)
env. 5,68 $ / unité
1,32 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
Rabais additionnel
Produit maison

Légumes pour BBQ bro...

1 barquette (environ 400 g)
env. 5,72 $ / unité
1,43 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Lime

1 un
0,50 $
0,59 $
0,50 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Tradition

Limonade fraîche

2.63 l
3,99 $
4,99 $
0,15 $ / 100 ML
  Ajouter à une liste
Tradition

Limonade framboise e...

2.63 l
3,99 $
4,99 $
0,15 $ / 100 ML
  Ajouter à une liste
Tradition

Limonade framboise p...

275 ml
5,49 $
6,99 $
0,50 $ / 100 ML
  Ajouter à une liste
3,00 $
5,99 $
1,32 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Longan

500g
4,99 $
6,99 $
1,00 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
Mirabel

Mâche et betterave

112 g
3,00 $
3,99 $
2,68 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
Sun-Bite

Maïs sucrés

1 un
2,00 $
2,49 $
2,00 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,00 $
3,49 $
3,00 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
7,99 $
9,99 $
7,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
4,99 $
8,99 $
4,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
2,00 $
2,29 $
2,00 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,99 $
4,49 $
0,67 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Rabais additionnel
3,99 $
3,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Rabais additionnel
5,99 $
5,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Rabais additionnel
3,99 $
3,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Promo multiples
Produit maison

Mélange printanier f...

1 plat (environ 280 g)
env. 5,55 $ / unité
1,98 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
Promo multiples
Produit maison

Mélange printanier m...

1 boîte (environ 250 g)
env. 4,96 $ / unité
1,98 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
3,99 $
6,99 $
3,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Rabais additionnel
Produit maison

Melon coupé duo cant...

1 plat (environ 600 g)
env. 4,48 $ / unité
0,75 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
Rabais additionnel
Produit maison

Melon coupé melon d'...

1 plat (environ 700 g)
env. 4,15 $ / unité
0,59 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
Rabais additionnel
Produit maison

Melon coupé melon mi...

1 plat (environ 530 g)
env. 4,55 $ / unité
0,86 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
5,99 $
6,99 $
5,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste

Melon hami

1 un
3,99 $
4,99 $
3,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,99 $
5,99 $
3,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,99 $
4,99 $
3,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste

Menthe

42 g
2,00 $
2,49 $
4,76 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
3,50 $
3,59 $
1,54 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
trudeau farms

Mini nappa

1 un
3,50 $
3,59 $
3,50 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Chantepom - Verger Lamarche

Moût de pomme

750 ml
5,00 $
5,99 $
0,67 $ / 100 ML
  Ajouter à une liste
Chantepom - Verger Lamarche

Moût de pomme aux ca...

750 ml
5,00 $
5,99 $
0,67 $ / 100 ML
  Ajouter à une liste

Nectarine grosse

1 fruit (environ 200 g)
env. 1,10 $ / unité
2,20 $
0,55 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Nectarine mûrie sur ...

1 fruit (environ 150 g)
env. 0,82 $ / unité
1,65 $
0,55 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
4,99 $
8,99 $
4,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,50 $
4,99 $
0,26 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
0,75 $
0,89 $
0,75 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,00 $
5,00 $
0,38 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
4,00 $
5,00 $
0,53 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
3,00 $
5,00 $
0,60 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
3,00 $
5,00 $
0,60 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
4,00 $
5,00 $
0,50 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pêche mûrie sur arbr...

1 fruit (environ 140 g)
env. 0,77 $ / unité
1,23 $
0,55 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pêche saturnes

1 fruit (environ 200 g)
env. 2,20 $ / unité
3,52 $
1,10 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
4,99 $
8,99 $
4,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,00 $
4,49 $
3,00 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
Yves Veggie

Pizza Pepperoni simi...

120 g
2,99 $
3,99 $
2,49 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pluot marbré

1 fruit (environ 180 g)
env. 1,98 $ / unité
2,38 $
1,10 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Poire asiatique brun...

1 fruit (environ 250 g)
env. 0,99 $ / unité
1,43 $
0,40 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste
4,99 $
7,99 $
4,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
12,99 $
16,99 $
12,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
4,99 $
6,99 $
4,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste
3,99 $
4,99 $
3,99 $ / UNITE
  Ajouter à une liste

Pomme délicieuse jau...

1 fruit (environ 200 g)
env. 0,79 $ / unité
0,88 $
0,40 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pomme délicieuse jau...

1 fruit (environ 180 g)
env. 0,71 $ / unité
0,79 $
0,40 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pomme délicieuse jau...

1 fruit (environ 190 g)
env. 0,75 $ / unité
0,83 $
0,40 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pomme délicieuse rou...

1 fruit (environ 180 g)
env. 0,71 $ / unité
0,79 $
0,40 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pomme delicieuse rou...

1 fruit (environ 300 g)
env. 1,52 $ / unité
1,65 $
0,51 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste

Pomme fuji petite

1 fruit (environ 200 g)
env. 0,79 $ / unité
0,88 $
0,40 $ / 100 G.
  Ajouter à une liste